Как распечатать web-страницу



Бывают ситуации, когда требуется распечатать какую-либо web-страницу.

Для того чтобы сделать это верно и максимально точно, можно воспользоваться одним из пяти представленных способов печати виртуальной информации.

 

 

1. Самый простой вариант – найти и нажать на кнопку «Версия для печати», которая присутствует практически на всех крупных порталах внизу страницы или же по окончании статьи. После клика откроется отдельное окно, где будут представлены все необходимые настройки, в которые можно вручную внести изменения.

2. Печать web-страницы также возможно осуществить напрямую из браузера. В зависимости от используемой программы следует отыскать опцию «Печать», которая находится в управлении. Также как и в первом способе на экране отобразится новое окно, где пользователю предложат выбрать количество копий, установку номера на листах, ориентацию бумаги, наличие колонтитулов и другие параметры верстки.

3. Можно распечатать данные с Интернет страницы путем их копирования и последующей вставки в созданный документ Word, где также предоставляется возможность отредактировать текст, удалив ненужные элементы: информацию, дизайн, иллюстрации и т.д. Данный способ является наиболее длительным из-за редакции, но зато позволяет распечатать только самую важную информацию.

4. Printsetup.ru – онлайн ресурс, с помощью которого можно распечатать нужную web-страницу. Достаточно лишь скопировать ее адрес и ввести в окно данного портала. Для того чтобы осуществить печать только текста, убрав лишний дизайн и фото, необходимо выбрать параметр «автоформат», и тогда в печать уйдет только одна статья.

5. Максимально быстро распечатать страницу из сети можно при помощи нажатия дуэта клавиш Ctrl + P. Однако на листе в таком случае отобразится абсолютно вся информация, выводимая на экран монитора. Если же требуется дополнительная редакция, то при сочетании Ctrl + Shift + P откроется окно настройки печати, где можно внести желаемые изменения.

Язык:
  • ru
  • en