Art Project от компании Google



Google Cultural Institute представляет собой виртуальный музей, который масштабно объединяет несколько сотен проектов различной направленности. Так, например, для того чтобы увидеть произведения искусства, предлагается открыть раздел Art Project.

Партнеры этого проекта собрали экспонаты в виде изображений мировых шедевров. А благодаря современным технологиям теперь предоставляется возможность познакомиться с ними через экран компьютера. При входе на сайт нельзя не заметить оригинальный интерфейс, где фрагменты различных картин и скульптур сменяют друг друга в хаотичном порядке.

 

Если какая-либо фотография вызвала интерес, достаточно нажать на нее, где откроется вся подробная информация с название, датой и местом хранения. При нажатии кнопки «Посмотреть» осуществляется переход на страницу, посвященную данной картине, где можно увидеть ее в полном размере с функцией увеличения до подробных мельчайших деталей.

Ниже фотографии загружена информация об авторе шедевра, времени создания, а также другие интересные факты и подробности создания. Виртуальная экскурсия может производиться как по одному конкретному музею, так и в качестве более масштабного обзора. Необходимо лишь задать нужные параметры перед просмотром того или иного раздела. Если интересуют работы определенного автора, то на сайте имеется специальная опция, при помощи которого осуществляется поиск среди имеющихся произведений искусства.

В строке вводе требуется лишь ввести имя нужного автора. Кроме того, в музее предлагается поиск по экспонатам, а также еще несколько других критериев по отбору из представленной коллекции: дата создания, событие, техника и т.д. Можно даже сравнить между собой два и более экспоната.

Проект Art Project предоставляет уникальную возможность совершить прогулку по музею, который находиться на другом континенте благодаря виртуальному миру. Во время подобной экскурсии можно подробнее ознакомиться с мировыми шедеврами, а ссылками на понравившиеся коллекции или отдельные экспонаты поделиться с друзьями в социальных сетях.

Скачать приложение UAround для Android

Скачать приложение UAround для iPhone

Язык:
  • ru
  • en