Купить или написать: как лучше всего заполнить сайт



Основа любой сайта – информация, которую он содержит. Чем интереснее, актуальнее и оригинальнее размещенные материалы, тем выше популярность ресурс и количество его посещений уникальными пользователями.

Каждый посетитель, открывая ссылку на тот или иной портал, желает увидеть качественный контент, который складывается из нескольких составляющих: элементы дизайна, удобная навигация, система поиска, возможность общения с другими пользователями по интересам, но самое главное – это статьи.

 

Исходя из этого, условно все сайты можно разделить на несколько категорий.

Первый вариант предполагает порталы узкой тематической направленности, которые включают в себя материалы по одной или несколько похожих тем, публикуя в основном новости и обзоры. На подобных ресурсах довольно удобно составлять семантическое ядро и продвигать сайт при помощи SEO оптимизации, однако в итоге удастся привлечь небольшое количество аудитории, лишь ту, которая заинтересуется данной тематикой.

Второй вариант – серверы с возможностью размещения статей на различные направления. Они пользуются гораздо более высоким спросом. В этом случае важно тщательно следить за тем, чтобы все тексты были уникальными. Для того чтобы регулярно пополнять контент, можно воспользоваться услугами по написанию материалов.

Рерайтеры работают за определенную плату. Гонорар различен, поэтому лучше оговорить все условия заранее, и если обе стороны все устроит, можно будет приступить к плодотворному сотрудничеству. В целях существенной экономии денежных средств можно создать на сайте рубрику с привлечением обычных посетителей в качестве авторов статей. Это возможно сделать как бесплатно, так и гарантировать небольшую оплату.

Однако стоит быть готовыми к тому, что придется столкнуться с непрофессионализмом новичков, которые только «набивают руку» в качестве Интернет журналиста, и пока их работы не смогут повысить рейтинг и популярность портала. Поэтому при пополнении сайта подобным образом необходимо тщательно отбирать присылаемые тексты, а в некоторых случаях – их редактировать их перед загрузкой на ресурс.

Скачать приложение UAround для Android

Скачать приложение UAround для iPhone

Язык:
  • ru
  • en