Купля-продажа через Интернет



На сегодняшний день виртуальная сеть представляет собой кладовую различного рода информации. Большинство людей используют это пространство не только для общения, развлечений и работы, но и в качестве помощника по продаже недвижимости.

Существует множество сайтов, с помощью которых можно самостоятельно разместить различные объявления, связанные со сделками без участия риелторов. Это позволяет сэкономить не только время, но и денежные средства. Рынок продажи через Интернет постепенно совершенствуется и становится все больше популярным.

 

Людям уже не нужно идти в ближайший газетный киоск – достаточно открыть специализированный портал и ознакомиться со свежими предложениями в данной сфере. По сравнению с несколькими годами ранее купля-продажа при помощи виртуального пространства становится довольно востребованной как среди риелторов, так и обычных покупателей, желающих оформить сделку без посредников. Согласно статистике, за прошлый год, количество продаж подобным образом увеличилось в 10 раз по России, а в столице – гораздо больше. Причины тому очевидны: доступность, наглядность, легкость в размещении, быстрота связи с продавцом.

Все предлагаемые через Интернет объекты недвижимости можно условно разделить на две категории: стандартное жилье и жилища премиум класса (элитное). Для каждой отдельно взятой группы существуют свои нюансы по быстрой и выгодной продаже и покупке. Так, например, если говорить об обычных домах и квартирах, то достаточно создать объявления с фотографиями на массовых сайтах с большим количеством ежедневной посещаемости. Как правило, размещение будет бесплатным, либо весьма символическую стоимость до 200 рублей.

Если же необходимо продать как можно быстрее, то большинство порталов предлагают опцию VIP, которая за дополнительную плату позволяет сделать так, чтобы информацию просмотрело как можно больше людей. Это позволяет быстрее осуществить желаемую сделку, сэкономив время. Что же касается нестандартного жилья, которое имеет особенные характеристики, либо относится к премиум классу, то такая продажа через Интернет может быть осуществлена несколькими способами.

Первый вариант – создать отдельный web-сайт с указанием полных характеристик объекта, добавить множество иллюстраций, а лучше снять небольшое видео, которое бы максимально отразило внешний вид, внутреннюю отделку и окружающую местность на прилегающей территории.

Второй вариант предполагает размещение информации на специализированных сайтах о продаже исключительно элитной недвижимости. Аудитория подобных ресурсов ограничена, но в этом есть преимущество – портал посещают только потенциальные покупатели.

Статьи по теме

Как продать дом через интернет

Скачать приложение UAround для Android

Скачать приложение UAround для iPhone

Язык:
  • ru
  • en