Поисковые системы



Мало кто знает, но самая популярная поисковая система под названием Google была создана российским программистом. Сергей Брин родился в Москве, но, будучи студентом, переехал в США, где продолжил обучение в колледже. Именно он является разработчиком проекта мирового масштаба. Впрочем, существуют и другие сайты – информационные помощники.

Поисковая задача представляет собой результат, который выдает система поиска при введении какого-либо запроса в строку.

 

Рекомендации, которые входят в ее составляющую часть, являются ссылками, и чем их больше – тем выше web-сайт находится в списке выводимых адресов.

Многие пользователи думают, что поисковая система обладает магическими способностями, раз с ее помощью можно мгновенно отыскать необходимую информацию. Однако никакого волшебства нет. Секрет кроется в работе уникальных роботов, которые осуществляют свою деятельность по указанным им математическим алгоритмам. Если поисковая система – это лишь программа, то каков же принцип, по которому происходит отбор информации?

Все довольно просто: система сканирует, а затем запоминает тексты, загружаемые в сети. В первую очередь обращается внимание на тему и название. После чего происходит мониторинг ключевых слов (это называется оптимизацией) и наличие ссылок на другие сайты. Если говорить о русскоязычном виртуальном пространстве, то лидерство по поиску информации в сети принадлежит порталу Яндекс, но первое место во всемирном масштабе – у компании Google.

Издатели всячески пытаются завести «дружбу» с поисковыми системами, так как, если сервис будет выводить определенный адрес на первой странице запросов от пользователей, то это мгновенно сделает контент очень популярным в Интернете, увеличив количество уникальных посещений. А для того чтобы достичь этого результата, важно использовать SEO оптимизацию как ключ к успеху.

Скачать приложение UAround для Android

Скачать приложение UAround для iPhone

Язык:
  • ru
  • en