Новые ИБ-решения недели: 22 ноября 2019 года

Компания Sysdig представила свежий релиз своей платформы обнаружения вторжений Sysdig Secure . Кроме прочего, версия Sysdig Secure 3.0 включает инструмент проведения аудита и реагирования на угрозы для Kubernetes. Данный релиз сосредоточен на обеспечении безопасности окружения Kubernetes в течение всего жизненного цикла: обнаружение уязвимостей и некорректных конфигураций на стадии разработки, блокировка угроз без влияния на производительность, реагирование на угрозы, проведение экспертизы и аудита.

Jamf объявила о доступности решения Jamf Protect , предназначенного для обеспечения защиты корпоративных конечных точек Мас. Продукт использует нативные инструменты безопасности Apple, а также проводит анализ активности ОС macOS на устройстве, формируя данные телеметрии, которые помогут IT-командам организаций отслеживать состояние корпоративных устройств и оперативно реагировать и блокировать обнаруженные угрозы.

Представлена версия 7.4 решения Hive Fabric от компании HiveIO. Продукт представляет собой платформу на основе ИИ, предоставляющий организациям возможность развертывать технологии виртуализации без необходимости задействования специалистов. Новая версия предлагает расширенные возможности обеспечения безопасности и эффективности, снижая нагрузку, связанную с поддержкой виртуализации на ежедневной основе.

Платформа ZeroNorth от одноименного производителя обзавелась новыми возможностями, позволяющими более эффективно обеспечивать защиту в рамках модели SDLC (жизненный цикл разработки программного обеспечения), а также оценивать, приоретизировать и реагировать на риски в зависимости от делового контекста.

Bitglass анонсировала архитектуру Bitglass SmartEdge , которая предоставляет законченное решение Secure Access Service Edge. Bitglass SmartEdge Secure Web Gateway сочетает в себе характерную для стопроцентного облачного решения гибкость и низкую нагрузку на управление и одновременно устраняет задержку за счет обеспечения безопасности конечных точек с помощью смарт-агента конечной точки.

Язык:
  • ru
  • en